Home >> В МИРЕ >> Жена скрывающегося по делу ИГИЛ* обвиняемого: Въехала в Турцию без паспорта при содействии турецкого консульства
Жена скрывающегося по делу ИГИЛ* обвиняемого: Въехала в Турцию без паспорта при содействии турецкого консульства

 

В суде №4 по уголовным делам Анкары состоялось девятое судебное слушание по делу о теракте 10 октября 2015 года. В деле фигурируют 16 скрывающихся от правосудия обвиняемых.

Суд выслушал показания свидетельницы Бушры Шахин, жены беглого обвиняемого Мухаммеда Зана Алкана. Женщина рассказала, что въехала в Турцию без паспорта на автомобиле, принадлежащем турецкому консульству.  Она сообщила, что останавливалась в доме своей сестры в Сирии. Свидетельница отправилась в Сирию из Газиантепа, а на обратном пути въехала в страну из Ширнака.

«Я поехал в Северный Ирак с контрабандистом. Оттуда приехала в Турцию при содействии  турецкого консульства. Я въехала без паспорта», рассказала Шахин.

Бюшра Шахин заявила, что не знакома со скрывающимися от правосудия обвиняемыми, в том числе и с Эрманом Экиджи, который проходит обвиняемым по основному делу о терактах в Анкаре. После этих слов в зале суда послышались возгласы «Требуем справедливости». Родственники жертв теракта 10 октября 2015 года высказывали недовольства, обстановка стала накаляться. В итоге председатель суда сперва вышел из зала, а вернувшись и вовсе принял решение остановить слушание и перенести процесс на 19 марта.

 ИГИЛ* – террористическая организация, запрещенная в Турции

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top